Programme Ecole de Rugby 2023/2024
PROGRAMME ECOLE DE RUGBY 2023:2024
PROGRAMME ECOLE DE RUGBY 2023:2024
U14 :
Journée 2 25/11 SAINT RENAN Rdv 10h45 début 11h30 (pic nique)
Journée 3 : 09/12 PLABENNEC rdv 10h00 (pic nique)
Samedi 23/12 Arbre de Noël 14h00
Journée 4 : 20/01 PAIMPOL rdv 8h00 au club (pic nique)
Dimanche 21/01 Kig Ha Farz
Journée 5 : 03/02 SAINT MALO rdv 7h15au club (pic nique)
Journée 6 : 17/02 PLOUGUERNEAU rdv 10h00 (pic nique)
Journée 7 : 16/03 nouvelle poule
Journée 8 : 30/03 nouvelle poule
Journée 9 : 06/04 nouvelle poule
Samedi 4 mai Entraînement
Samedi 11 mai Entraînement
18/19/20 mai Venue des Parisiens
Samedi 25 mai Entraînement
02/06 Pen Ar Bed CARHAIX de bonne heure le matin (7h00)
Samedi 08 juin Entraînement
Samedi 15 juin Entraînement
Samedi 22 juin Entraînement
Samedi 29 juin Entraînement
U12 :
02/12 Atelier FFR à Brest rdv 9h15 ou 10h00 sur place
16/12 J1 Morlaix Kéruhon ou Quimper
23/12 Arbre de Noël 14h00
20/01 SAINT RENAN
27/01 Atelier FFR à Plouguerneau ou Brest matin
03/02 LANDERNEAU rdv 10h00 au club
10/02 ORC Régional
17/02 ABERS
16/03 LANNION
30/03 BREST
13/04 GRANDCHAMP ???
04 /05 entraînement
11 /05 entraînement
19/05 Tournoi des trente LANESTER
25/05 Finale régionale espoir à Pontivy
01/06 Penn ar Bed à CARHAIX
Samedi 08 juin Entraînement
Samedi 15 juin Entraînement
Samedi 22 juin Entraînement
Samedi 29 juin Entraînement
U10 :
02/12 Atelier FFR à Plouzané rdv 09h30 au club ou 10h00 sur place
9/12 Déplacement à Ploudalmézeau RDV 09h00 au club ou 10h45 sur place
23/12 Arbre de Noël
20/01 BREST rdv 9h15 au club ou 8h45 sur place au Petit Kerzu
Dimanche 21/01 Kig Ha Farz
27/01 Atelier FFR à Ty-Colo rdv à 9h45
10/02 HERMINE rdv 9h15 au club ou 8h45 sur place camping Lampaul Ploudal
16/03 Atelier FFR aux ABERS ou au BUC
30/03 Pré-qualif finale régionale PLOUZANE
13/04 Qualification finale régionale CARHAIX
Samedi 4 mai Entraînement
Samedi 11 mai Entraînement
19/05 Tournoi des trente LANESTER
Samedi 25 mai Entraînement
Samedi 01 juin Entraînement
08/06 Pen Ar Bed QUIMPER de bonne heure le matin (8h00)
Samedi 15 juin Entraînement
Samedi 22 juin Entraînement
Samedi 29 juin Entraînement
U8 :
02/12 Atelier FFR à Saint Renan rdv 13h30
09/12 Déplacement aux Abers rdv club 9h15
23/12 Arbre de Noël
20/01 HERMINE rdv 9h15 au club ou 8h45 sur place camping Lampaul Ploudal
Dimanche 21/01 Kig Ha Farz
27/01 Atelier FFR à Plouzané rdv 9h20 au club ou 9h45 sur place
10/02 Tournoi Saint Renan
16/03 Atelier FFR à Plouzané rdv 09h30 au club ou 10h00 sur place
30/03 Tournoi à définir
13/04 Tournoi à définir
Samedi 4 mai Entraînement
Samedi 11 mai Entraînement
19/05 Tournoi des trente LANESTER
Samedi 25 mai Entraînement
01/06 Penn Ar Bed à LANDERNEAU
Samedi 08 juin Entraînement
Samedi 15 juin Entraînement
Samedi 22 juin Entraînement
Samedi 29 juin Entraînement
U6 :
02/12 Plouzané rdv 9h30 au club ou 10h00 sur place
23/12 Arbre de Noël
Dimanche 21/01 Kig Ha Farz
17/02 Saint Renan 10h00 au club
13/04 Landerneau Horaires à définir
04 /05 entraînement
11 /05 entraînement
1/05 entraînement
25/05 Tournoi à PLABENNEC
01/06 Penn ar Bed LANDERNEAU
Samedi 08 juin Entraînement
Samedi 15 juin Entraînement
Samedi 22 juin Entraînement
Samedi 29 juin Entraînement